您的位置>首页 > 医疗服务 > 就医指南 > 相关流程 > 正文

一附院专家出诊信息公示

发布时间:2015-09-16 17:52:34

点击次数:

字体:(+)大(-)小

新疆医科大学一附院专家门诊时间一览表
(此表仅供参考,实际出诊情况以当天门诊排班为准)
科别 姓名 职称 周一 周二 周三 周四 周五 周六 周日 专业特长
风湿科 罗莉 主任医师 上午   上午   上午     各种风湿性疾病及骨质疏松症的诊断和治疗
风湿科 史群 主任医师 下午 上午   上午       各种风湿性疾病及骨质疏松症的诊断和治疗
肝病科 何方平 主任医师 上午     上午 上午     肥胖及脂肪肝系统诊疗、肝硬化及肝癌肝移植适应证及术后随访诊治,疑难肝病诊疗
肝病科 希尔娜依·阿不都黑力力 主任医师   上午 全天 下午       肝硬化及肝癌标准化诊治,疑难肝病诊疗,难治性丙肝诊疗,难治性乙肝诊疗
肝病科 范晓棠 副主任医师 下午   上午   上午     肥胖与脂肪肝、肝硬化、肝癌的诊治,善治黄疸
感染科 张跃新 主任医师 上午 上午           内科传染病,急慢性肝病诊治
感染科 买买提艾力·吾布力 主任医师 下午       上午     感染性疾病的诊断及治疗;艾滋病机会性感染诊断及治疗、艾滋病抗病毒治疗
感染科 鲁晓擘 主任医师     上午 下午       各种肝脏疾病及特殊感染性疾病的临床诊治,尤擅长于肝硬化失代偿、肝衰竭/人工肝及黄疸性疾病的诊治
感染科 孙晓风 主任医师 上午 下午           感染性疾病和各类肝脏疾病的临床诊治,尤其擅长小儿感染性疾病和肝脏疾病临床诊治
感染科 孙丽华 副主任医师     下午 上午       病毒性肝炎、肝衰竭、重型肝炎诊治
感染科 禹康 副主任医师         下午     急慢性病毒性肝炎的诊疗
感染科 唐莉 副主任医师   下午   上午       各种急慢性肝病、肝硬化、肝衰竭、肝癌等感染性疾病的诊治
感染科 刘浩 副主任医师   上午 下午         各种急、慢性肝病、肝硬化、肝癌、肝衰竭、自身免疫性肝病、黄疸性疾病的诊治
感染科 *樊颖 主任医师 下午         上午   各类感染疾病,肝癌内科肿瘤诊治
感染科 *吕荣福 主任医师     上午   上午     各类肝病诊治,先天性妊娠性黄疸,肝病诊治
呼吸科 齐曼古丽·吾守尔 主任医师 全天             呼吸系统各类疾病的诊治
呼吸科 何元兵 副主任医师   上午           呼吸系统各类疾病的诊治
呼吸科 王在义 主任医师   上午           擅长急慢性呼吸衰竭和多器官功能不全等疑难、急、危、重症病例的诊断和治疗
呼吸科 加孜那·托哈依 主任医师       上午       慢阻肺、哮喘、肺栓塞、肺心病及各类呼吸系统疾病的诊治
呼吸科 焦克岗 副主任医师     上午         肺癌、肺结核、哮喘及慢性阻塞性肺病等呼吸系统疾病的诊治
呼吸科 克丽别娜·吐尔逊 主任医师     下午         呼吸系统各类疾病的诊治
呼吸科 刘晖 副主任医师     上午         呼吸系统各类疾病,尤其擅长睡眠呼吸障碍性疾病、间质性肺疾病、呼吸危重症的诊断与治疗
呼吸科 米合热古力 副主任医师 上午             呼吸系统各类疾病,重症监护、copo呼吸支持治疗、肺栓塞的诊治等
呼吸科 西艾木西卡买尔·艾合买提 主任医师   下午           呼吸系统疑难杂症、慢性阻塞性肺疾病、肺结核、肺部肿瘤的诊治
呼吸科 吐汉·艾买提 副主任医师         下午     呼吸系统各类疾病的诊治
呼吸科 王惠妩 主任医师 上午 下午   下午       呼吸系统各种疾病及哮喘的诊治
呼吸科 戴月梅 副主任医师         上午     呼吸系统各种疾病,擅长睡眠呼吸障碍性疾病,肺栓塞的诊治
呼吸科 高丽 主任医师   下午           呼吸系统各种疾病及哮喘的诊治
呼吸科 徐思成 主任医师               擅长呼吸系统疾病的诊治,尤其是各种原因的肺炎、慢性肺疾病、呼吸衰竭及肺康复等
呼吸科 *王羡懿 主任医师   上午   上午       肺科急诊多发病诊治
呼吸科 *王元纯 主任医师         全天   上午 呼吸系统各种疾病、肺结核
呼吸科 *毕达义 主任医师     全天 下午       呼吸系统疾病、疑难疾病诊治
呼吸科 *黄学焕 主任医师 下午     全天   全天   肺癌、肺结核及胸膜病变诊治
呼吸科 王晶 副主任医师         上午     擅长呼吸专业多发病及疑难、危重症的诊治
哮喘专病门诊 王在义 主任医师         上午     擅长急慢性呼吸衰竭和多器官功能不全等疑难、急、危、重症病例的诊断和治疗
哮喘专病门诊 加孜那·托哈依 主任医师   上午           慢阻肺、哮喘、肺栓塞、肺心病及各类呼吸系统疾病的诊治
哮喘专病门诊 西艾木西卡买尔·艾合买提 主任医师     下午         呼吸系统疑难杂症、慢性阻塞性肺疾病、肺结核、肺部肿瘤的诊治
哮喘专病门诊 王惠妩 主任医师 下午             呼吸系统各种疾病及哮喘的诊治
康复医学科 王宝兰 主任医师   上午           康复医学科各类疾病:神经系统病损、骨骼肌肉系统病损、心肺病损的康复
康复医学科 黄海霞 主任医师 下午   上午         脑血管意外、颅脑外伤后、脑瘤术后,脊髓损伤,骨折、关节创伤、手外伤术后,周围神经损伤,骨性关节炎等的康复治疗
康复医学科 祖菲娅·吐尔迪 主任医师 上午 下午     上午     擅长脑血管病,周围神经病,骨髓病变,椎体外系病变,癫痫、运动神经元疾病等
康复医学科 *沙达提 主任医师 上午     上午       颈、肩、腰、腿病和各种炎症的物理治疗
内分泌科 朱筠 主任医师   上午           内分泌代谢性疾病,研究方向糖尿病疾病及并发症的诊治
内分泌科 阿不力克木·吐尔地 主任医师 上午       上午     内分泌代谢性疾病,研究方向妊娠期合并内分泌疾病的诊治
内分泌科 伊力哈木·依马木 主任医师     上午   下午     内分泌代谢性疾病,研究方向糖尿病足病的诊治
内分泌科 樊勇 主任医师     上午   上午     内分泌代谢性疾病,研究方向甲状腺疾病的诊治
内分泌科 艾比拜 主任医师 下午 上午 下午         内分泌代谢性疾病,研究方向垂体相关疾病的诊治
内分泌科 蒋升 副主任医师 上午     上午       内分泌代谢性疾病,研究方向肥胖症、代谢综合征及骨代谢疾病的诊治
内分泌科 *许道盛 主任医师       全天   上午 上午 内分泌代谢性疾病诊治
内分泌科 伊力多斯·艾合他木夫 主任医师   上午   上午       内分泌代谢性疾病诊治,研究方向糖尿病及甲状腺疾病
内分泌科 吾甫尔 副主任医师   下午 上午   下午     糖尿病诊治
内分泌科 鲜木斯亚·肉孜 主任医师   下午           糖尿病、甲状腺疾病的诊治
内分泌科 王宁 主任医师   下午           内分泌代谢性疾病诊治
内分泌科 张明琛 副主任医师 上午       上午     内分泌代谢性疾病,特殊类型糖尿病的诊治
糖尿病护理咨询门诊 彭巧君 主任护师 下午              
神经内科 张小宁 主任医师     上午         神经内科脑出血,脑血管,癫痫病的诊治
神经内科 阿木提·托呼提 主任医师   全天   下午   全天 上午 脑血管神经内科疾病、脊髓炎疾病、癫痫诊治
神经内科 阚美云 主任医师         上午     神经内科疾病,疑难重症诊治(名医)
神经内科 马建华 主任医师   上午 下午         神经系统疾病的内科诊治,脑血管疾病、神经遗传疾病、变性疾病帕金森、痴呆等诊治
神经内科 吐尔逊·沙比尔 主任医师 下午     上午       头痛周围神经病变的诊治
神经内科 杨新玲 主任医师         上午     神经系统各类疾病,帕金森、痴呆、肌张力障碍治疗
神经内科 殷立新 副主任医师 上午             老年病、脑血管病、各种痴呆病神经系统变性病、肌肉疾病、周围神经病的诊治及癫痫分型、新药应用,难治性癫痫的定位、术前评估及脑电图
神经内科 蔡坚 副主任医师     上午         神经系统疾病诊治,神经介入治疗
神经内科 *米娜瓦尔 主任医师     全天 上午     上午 神经系统疾病诊治
神经内科 雷晶 副主任医师       下午       帕金森氏病、神经系统遗传疾病、脑血管病等
神经内科 韩登峰 副主任医师       上午       神经系统各类疾病的内科治疗,脑血管疾病的预防与治疗、神经肌肉接头疾病及脱髓鞘疾病的诊治
癫痫专病门诊 殷立新 副主任医师       下午       老年病、脑血管病、各种痴呆病神经系统变性病、肌肉疾病、周围神经病的诊治及癫痫分型、新药应用,难治性癫痫的定位、术前评估及脑电图
认知功能 热衣汗·尼沙 副主任医师 全天 全天 全天   全天     神经病学常见病,脑血管病老年性痴呆血管性痴呆等认知功能障碍疾病的治疗
肾病科 刘健 主任医师       上午       肾脏疾病、肾移植、血液透析、腹膜透析的诊治
肾病科 桑晓红 主任医师   上午           原发性、继发性肾小球疾病的诊治
肾病科 陈继红 主任医师         上午     血液净化及肾移植的诊治
肾病科 地里木拉提·阿不都拉 主任医师 下午             慢性肾脏病的诊治
肾病科 马昆 主任医师     上午         肾小球疾病及慢性肾衰及的诊治
肾病科 热依汉·谢力甫 主任医师       下午       肾脏疾病、肾移植的诊治
肾病科 王梅红 副主任医师   下午           慢性肾脏病的诊治
肾病科 *韩毓先 主任医师       上午 上午     慢性肾脏病的诊治、消化呼吸系统疾病
肾病科 李素华 副主任医师 上午             肾脏疾病的诊治
肾病科 米娜瓦尔·玉诺斯 副主任医师     下午         原发性、继发性肾小球疾病的诊治
肾病科 热娜古丽·努尔 副主任医师     上午         肾脏疾病及腹膜透析
消化科 姚萍 主任医师   上午           消化系统疾病的内科诊治及内镜下治疗
消化科 古丽巴哈尔·司马义 主任医师     上午         消化内科常见病,多发病及疑难重症的诊治
消化科 关丽 主任医师         上午 上午   消化系统疾病的诊断、治疗及胃、肠镜下治疗
消化科 米娜娃尔•阿布都 主任医师       上午       消化系统疾病,溃疡、肝胆疾病
消化科 张志强 副主任医师 上午             消化系统疾病的内科诊治及ERCP等内镜下治疗
消化科 李雅丽 副主任医师       下午       消化系统各类疾病的诊治
消化科 *戴永廉 主任医师 上午         上午   消化系统各类疾病诊治
消化科 *桂郁馥 主任医师   上午     上午     消化系统疾病各类的诊治
消化科 *刘春明 主任医师 上午 下午         上午 消化系统各类疾病诊治
消化科 *毛树山 副主任医师     上午       全天 消化系统疾病的诊治
消化科 *王成红 主任医师     全天   下午     消化、肝病、肿瘤内科
消化科 *王志凤 主任医师   上午   上午   下午   消化系统各种疾病诊治
消化科 廖如奕 副主任医师       下午       消化道超声内镜诊治及消化系统常见病诊治
消化科 程永波 副主任医师       下午       主要从事消化系常见病及疑难杂症的诊治
心理医学 伊琦忠 主任医师   上午           各类精神疾病的诊治,各种失眠、疼痛的诊断及治疗
心理医学 党海红 主任医师       上午       各类精神疾病的诊治及抑郁症、睡眠障碍的诊断及治疗
心理医学 库木斯 主任医师         上午     各类精神疾病及老年精神疾病、认知功能障碍的诊治
心理医学 母代斌 主任医师 下午             各类精神疾病、心理问题诊治,儿童青少年精神疾病心理问题
心理医学 王红云 副主任医师     上午         心理咨询,各种精神疾病的诊断
心理医学 张薇 主任医师 上午             各种精神疾病及各种疑难、危重精神疾病的诊断
心理医学 徐斌 副主任医师         下午     抑郁症,焦虑症和睡眠障碍的诊治
心理医学 胡红星 副主任医师     下午         抑郁症、焦虑障碍、双相障碍、精神分裂症等疾病的诊治
心理医学 傅松年 副主任医师   下午       下午   诊疗常见精神障碍以及心理卫生问题咨询
抑郁症门诊 党海红 主任医生     上午         各类精神疾病的诊治及抑郁症、睡眠障碍的诊断及治疗
器质性精神障碍门诊 傅松年 副主任医师       上午       诊疗常见精神障碍以及心理卫生问题咨询
老年心理疾病门诊 库木斯 主任医师   上午           各类精神疾病及老年精神疾病、认知功能障碍的诊治
儿童心理门诊 母代斌 主任医师         上午     各类精神疾病、心理问题诊治,儿童青少年精神疾病心理问题
焦虑症门诊 张薇 主任医师       下午       各种精神疾病及各种疑难、危重精神疾病的诊断
心理咨询门诊 胡红星 副主任医师 值上             抑郁症、焦虑障碍、双相障碍、精神分裂症等疾病的诊治
心脏中心 *李萱 主任医师         下午     心血管疾病治疗及老年病治疗
心脏中心 *刘华 主任医师 上午           上午 心血管病、疑难杂症的诊治、老年心血管
心脏中心 *刘建华 主任医师   下午     下午     心血管内科常见病,多发病及疑难急危重症
心脏中心 阿迪拉•阿扎提 主任医师   下午           心血管疾病的诊断和内科治疗以及心血管急危重症的诊断及抢救治疗
心脏中心 艾尔肯·阿吉 主任医师       上午       冠心病、心脏介入的诊疗技术
心脏中心 艾力曼·马合木提 主任医师   上午           心力衰竭、冠心病、高血压、心律失常及心血管相关血栓栓塞性疾病的诊治
心脏中心 布娃加·吾休尔 主任医师         上午 上午   冠心病、高血压、心衰等心血管各类疾病诊治
心脏中心 陈玉岚 主任医师   下午           高血压病的诊治
心脏中心 程祖亨 主任医师 上午 下午           心血管疾病的诊治(名医)
心脏中心 迪丽努尔·塔吉 主任医师   上午 下午   上午     中老年心血管疾病的诊断和治疗
心脏中心 付真彦 副主任医师 上午             心血管内科各类疾病的诊断和治疗
心脏中心 高颖 主任医师         上午     心血管常见病、多发病及疑难重病的诊断、治疗及预防
心脏中心 古丽扎尔·买买提明 主任医师     上午         高血压、冠心病、老年心血管病诊治
心脏中心 何秉贤 主任医师   上午     上午     心血管疑难杂症诊治和内科疑难病症(名医)
心脏中心 黄定 主任医师     下午         冠心病的介入诊疗
心脏中心 李晓梅 副主任医师 上午             冠心病、高血压、心衰及心血管常见、疑难疾病的诊治
心脏中心 梁杰 副主任医师   上午           心血管常见病的诊断和治疗
心脏中心 马翔 主任医师   上午           冠心病介入治疗、先天性疾病及瓣膜疾病介入治疗、主动脉夹层及主动脉瘤腔内治疗、肥厚梗阻型心肌病化学消融术等介入诊疗技术,擅长心血管内科急、危、重症疾病的抢救及治疗
心脏中心 马依彤 主任医师     上午         心血管疾病诊疗技术,冠心病介入治疗,先天性心脏病非开胸封堵术
心脏中心 玛依拉·吾甫尔 主任医师 上午             高血压、冠心病、心血管常见病的诊治
心脏中心 买买提·阿不都热衣木 主任医师 下午     全天     上午 多发病及心血管疑难病诊治、脂代谢紊乱心血管常见病
心脏中心 买苏木·买合木提 主任医师 上午             冠心病、心律失常诊治、心血管重症治疗
心脏中心 木胡牙提 主任医师 下午             心血管疾病诊治,尤其擅长高血压、冠心病、心律失常及起搏、射频消融治疗
心脏中心 肉孜•阿吉 主任医师   下午 上午 上午       高血压、冠心病、老年心血管疾病及心血管疑难疾病
心脏中心 孙惠萍 副主任医师       上午       高血压、冠心病、心力衰竭及心血管病的急危重症诊治
心脏中心 汤宝鹏 主任医师   下午           擅长心血管疑难重症、高血压、冠心病、先心病、心力衰竭及心律失常的诊治,尤其擅长心血管介入手术、心脏起博及射频消融手术。
心脏中心 王红 主任医师 下午     上午       高血压及并发症、冠心病、急慢性心力衰竭、心律失常等常见心血管疾病及老年病、代谢综合征的诊断、治疗及预防
心脏中心 王坤 副主任医师       上午       心力衰竭、冠心病、高血压病、心律失常等心血管常见病及疑难危重症的诊治
心脏中心 徐新娟 主任医师       上午       高血压及心脏内科疾病
心脏中心 杨毅宁 主任医师       上午       擅长冠心病、先心病及瓣膜病的介入治疗
心脏中心 黄莺 副主任医师   上午           冠心病、高血压、先心病及心血管系统各种疾病的诊治
心脏中心 张源明 主任医师     上午         高血压、冠心病、心衰及其他心血管疾病的诊治
心脏中心 周晓辉 主任医师 上午             高血压、冠心病、心血管常见病
心脏中心 珠勒皮亚•司马义 主任医师   上午           高血压疾病的诊断和治疗
心脏中心 周贤惠 副主任医师     上午         心血管疾病、心率失常射频消融及起搏、房颤消融治疗
心脏中心 娜几娜·吾格提 副主任医师     上午         心力衰竭、冠心病、高血压病、心律失常等心血管常见病及疑难危重症的诊治
心脏中心 邱洪敏 副主任医师   上午           老年病,急慢性心力衰竭、高血压、糖尿病心肌病、代谢综合征等疾病的诊治
心脏中心 谢翔 副主任医师     上午         冠心病、高血压、心脏瓣膜病、先天性心脏病的诊治
心脏中心 何鹏义 副主任医师       下午       冠心病、心律失常的介入治疗
心脏中心 梁晓慧 副主任医师         上午     高血压及相关疾病的诊治
心脏中心 向阳 副主任医师   下午           冠心病、高血压、心衰、先心病的诊断治疗
心脏中心 李耀东 副主任医师         上午     心律失常的介入诊治
心脏中心 周欣荣 副主任医师         下午     心血管常见病、多发病及危重症的抢救治疗
心脏中心 王凌鹏 副主任医师         下午     冠心病、心律失常诊治
心脏中心 梁平 副主任医师     下午         高血压及相关疾病的诊治
血液科 郭新红 主任医师   上午           血液系统疾病诊治,血液肿瘤化疗,出凝血相关疾病的诊治
血液科 哈力达 主任医师 全天             血液病、血液肿瘤诊治,出血性疾病诊治
血液科 郝建萍 主任医师         上午     贫血相关疾病的鉴别诊断,血液系统常见病和疑难疾病的诊断和治疗
血液科 江明 主任医师     上午         血液病.淋巴瘤 白血病等恶性血液病
血液科 曲建华 主任医师       上午       血液系统疾系统各种常见病及疑难疾病的诊治
血液科 陈瑢 副主任医师   下午           血液系统疾病诊治、血液肿瘤为主
血液科 迪丽娜孜·阿布来提 副主任医师       下午       血液系统疾病诊治、血液肿瘤为主,擅长各期慢性粒细胞白血病的治疗
血液科 王蕾 主任医师     下午         恶性血液肿瘤的诊治,对急性白血病、淋巴瘤、多发性骨髓瘤等的诊断治疗及复发的治疗
血液科 袁海龙 副主任医师         下午     普通及恶性血液肿瘤的诊断及治疗
中医科 辛效毅 主任医师 上午     上午       心脑血管疾病、胃肠道、呼吸道疾病;月经不调、痤疮、斑、皮肤病、风湿关节病;亚健康中医药调理
中医科 李和平 主任医师     上午   上午     中医老年病;咳嗽、胃痛、痹证、痛经、月经不调
中医科 朱红英 主任医师   全天           妇科常见病:月经不调、痛经;血液系统疾病:免疫性血小板减少性紫癜、过敏性紫癜、慢再障、各类贫血及白细胞减少症
中医科 周铭心 主任医师   下午   上午       月经病、不孕症、胃肠疾病、支气管炎、哮喘、过敏性鼻炎、痤疮、失眠、便秘、前列腺炎,以及老年心脑血管疾患等疾病
中医科 杨立宏 副主任医师 下午             擅长中医药治疗糖尿病、甲状腺疾病、高血脂、内分泌失调等疾病及老年人常见多发病等
中医科 何春辉 副主任医师     下午         中西医结合诊治双膝骨性关节炎、骨质疏松症、类风湿关节炎、强直性脊柱炎及颈肩、腰腿痛及胃肠道疾病、肿瘤等。
肿瘤中心 包永星 主任医师 上午             擅长脑瘤、头颈部肿瘤、食管癌、肺癌、肝癌、消化道及泌尿道肿瘤的放化疗的综合治疗及立体定向放射治疗
肿瘤中心 赵化荣 主任医师   上午           头颈部肿瘤、胸部肿瘤、中枢神经系统肿瘤的放疗和化疗,综合治疗等
肿瘤中心 玛依努尔·艾力 主任医师       上午       各种恶性肿瘤的放化疗及靶向治疗,擅长于消化道肿瘤及腹部肿瘤的综合治疗
肿瘤中心 忙尼沙汗·阿布都拉 副主任医师 下午             妇科肿瘤及软,骨肉瘤的诊断、治疗、放疗、化疗及其他肿瘤的诊断、综合治疗及新的治疗进展等
肿瘤中心 张莉 主任医师     上午         胸部肿瘤如肺癌、食管癌及乳腺癌等肿瘤的放化疗及生物靶向治疗
肿瘤中心 胡尔西旦·尼牙孜 副主任医师         上午     擅长颅内、头颈、胸部、妇科肿瘤等各种恶性肿瘤的以放化疗为主的综合治疗,尤其擅长近距离后装放疗
肿瘤中心 张华 副主任医师   上午           呼吸、消化及泌尿系统肿瘤的综合治疗
肿瘤中心 王文然 副主任医师     下午         恶性肿瘤的放化疗,尤其消化道肿瘤的诊治
综合内科 米娜瓦尔·胡加艾合买提 主任医师     上午     上午   综合内科各类疑难杂症的诊治
综合内科 付美兰 主任医师 上午     上午       血液病、血液肿瘤诊治、红细胞相关疾病
综合内科 曲朝英 副主任医师       下午       综合内科各类疑难杂症的诊治
肛肠科 黄宏国 主任医师 上午   上午   上午     肛肠系统各类疾病
肛肠科 路明 主任医师 下午 上午   上午   上午   主治痔、瘘、裂及肛门狭窄,直肠脱垂、前突,肛门失禁等
肛肠科 马木提江·阿巴拜克热 副主任医师   下午 上午 下午     上午 各类型便秘、内痔、外痔、混合痔、肛裂、肛乳头状瘤、肛周尖锐湿疣、高位复杂性肛瘘的治疗
骨科 曹力 主任医师   下午           骨科各类疾病,人工关节置换
骨科 普拉提·买买提 副主任医师 下午             骨科各类疾病,脊柱退病变及脊柱畸形
骨科 盛伟斌 主任医师 上午             骨科各类疾病,骨肿瘤,脊柱脑患,椎颈区病变及脊柱畸形
骨科 阿斯卡尔·买买提依明 主任医师       下午       关节和小儿骨科疾病
骨科 艾尔肯·萨德尔 主任医师 上午             骨科各类疾病,脊椎病、创伤为主
骨科 艾合买提江·玉素甫 主任医师     上午         骨科各类疾病,显微外科为主,手外科
骨科 艾克拜尔·尤努斯 副主任医师   下午 下午         创伤、修复重建,周围神经病变及骨肿瘤的诊治
骨科 郭海龙 主任医师         上午     脊柱疾病的诊治
骨科 加莎热特·杰力勒 副主任医师       下午       擅长骨科各类疾病的诊治,尤以急性与陈旧性跟腱断裂、跟腱炎的诊治
骨科 买尔旦·买买提 主任医师         上午     擅长脊柱疾患(脊柱肿瘤、畸形、创伤、结核及骨病)的诊治
骨科 帕拉提·阿巴伯艾力 副主任医师       上午       创伤,踝关节伤,脊柱骨盆伤,陈旧骨折
骨科 盛军 副主任医师   下午           擅长骨病、脊柱四肢退行性骨关节病、颈腰椎间盘突出、椎管狭窄、特异性感染、脊柱四肢的诊断和治疗
骨科 宋兴华 主任医师   上午           骨与软组织肿瘤、骨病、椎间盘突出症的微创治疗
骨科 塔依尔·阿不都哈德尔 副主任医师     下午         多发骨折,骨折不愈合,骨科系统疾病,腰腿病的诊治
骨科 金格勒·哈依茹拉 主任医师 下午             骨科各类疾病,脊椎创伤为主
骨科 田征 副主任医师 下午   上午         擅长各类骨病、脊柱疾病、骨科创伤疾病的诊断治疗及骨与关节、软组织肿瘤,骨与关节结核、脊柱疾病等的微创治疗
骨科 谢增如 主任医师     上午         骨科各类疾病,骨折创伤为主
骨科 徐小雄 主任医师   上午           骨科各类疾病,脊柱、创伤为主
骨科 杨德盛 副主任医师         下午     骨与关节的损伤,骨关节炎,四肢关节发育异常和畸形,骨关节肿瘤,骨关节结核,骨关节感染
骨科 杨广忠 主任医师 上午             骨科各类疾病,创伤为主
骨科 张克远 主任医师   下午           关节镜、运动创伤
骨科 张晓岗 副主任医师     下午         四肢骨关节疾病的诊治,人工关节尤其是髋、膝关节置换具有丰富临床经验
骨科 赵岩 主任医师       全天       擅长骨科各类疾病的诊治,尤以骨与关节创伤及脊柱疾病为主
骨科 买买提明·赛依提 副主任医师   上午           手外科,周围神经损伤,骨髓炎,骨折不愈合,骨缺损及四肢畸形的治疗,小儿外科,复杂骨折的治疗,软组织缺损的治疗
骨科 孙学斌 副主任医师     全天         运动损伤、骨关节疾病,肩肘膝踝髋各类肌腱韧带骨折损伤
骨科 邓强 副主任医师       下午       脊柱创伤,脊柱退变性疾病,脊柱结核
骨科 李纲 副主任医师 上午         上午   肩肘髋膝踝关节运动损伤,微创治疗关节损伤
骨科 李国庆 副主任医师         下午     骨与关节损伤,骨与关节疾病的诊断和治疗
骨科 马创 副主任医师         全天     骨科各类疾病、创伤、显微修复与重建、足踝、脊柱、骨关节结核的诊治
泌尿科 王玉杰 主任医师 上午             前列腺疾病,泌尿系统结石
泌尿科 安尼瓦尔·牙生 主任医师   上午           泌尿系统肿瘤、先天性疾病诊治
泌尿科 *盛新福 主任医师       下午 上午   上午  泌尿系统各种疾病
泌尿科 宋光鲁 副主任医师 下午             泌尿系结石,泌尿系梗阻等疾病的诊治
泌尿科 张立东 主任医师     全天     上午   泌尿系统各种疾病
男科 陈涤平 主任医师 全天       全天     男性疾病,男性不育症等疾病诊治
男科 许鹏 副主任医师       全天       男性疾病,男性不育症等疾病诊治
普外科 温浩 主任医师   全天           普外科各类疾病,肝、胆、包虫、门脉高压为主
普外科 何铁汉 主任医师     上午         普外科各类疾病、胃肠肿瘤为主
普外科 阿不都外力·吾守尔 副主任医师         上午     普外科各类疾病
普外科 曹峻 副主任医师       全天       普外常见病和多发病的诊断治疗,尤擅长肝胆脾等疾病的诊治
普外科 陈启龙 主任医师     上午   上午     普外科各类疾病,以胰,脾为主
普外科 哈尔满·阿吉汉 主任医师 上午             普通外科常见疾病及血管甲状腺疾病
普外科 韩玮 副主任医师   上午           擅长普外相关疾病的诊断治疗,尤其对胰腺相关疾病和肝胆系统相关疾病的诊断治疗
普外科 李涛 主任医师   上午           普外科各类疾病、胃肠肿瘤为主
普外科 罗军 主任医师 上午             普外科各类疾病,以血管、甲状腺为主
普外科 赛力克·马高维亚 主任医师     上午         普外科各类疾病,以血管外科、甲状腺为主
普外科 邵英梅 主任医师   上午           普外科各类疾病,肝、胆疾病、包虫疾病为主
普外科 文西年 副主任医师       上午       普外科各类疾病,以胃肠肿瘤为主
普外科 徐新建 主任医师 上午         上午   擅长重症急性胰腺炎、慢性胰腺炎和胰腺癌以及胰腺内分泌肿瘤的诊治
普外科 亚力坤·赛来 主任医师   上午       上午   普外科各类疾病的诊断与治疗,擅长消化外科急诊专业(急腹症)及各种多发伤的诊断,抢救及治疗
普外科 吐尔逊江·托乎提 副主任医师         下午     普外科常见病、胰腺疾病的诊治
普外科 哈肖别克·卡斯木 副主任医师           下午   普外科常见病、肝胆、血管疾病的诊治
普外科 李海涛 副主任医师       上午     上午 普外科各类疾病,肝、胆疾病、包虫疾病为主
普外科 林海 副主任医师       上午       普外科各类疾病,以胰腺炎和胰腺、脾脏肿瘤为主
普外科 何铁英 副主任医师 下午             普外科常见病及胰腺肿瘤的根治性切除,腹膜后肿瘤的治疗
普外科 张文斌 副主任医师     下午         普外科各类疾病,擅长腹腔镜直肠癌、结肠癌根治术,胃肠间质瘤切除术,肠粘连松解术,胆囊切除术,各类疝修补术等
普外科 艾则孜·阿布都热依木 副主任医师         上午     普外科各类疾病,以血管、甲状腺疾病为主,擅长腹主动脉瘤、主动脉夹层、周围动脉硬化闭塞症、糖尿病足病、动脉栓塞、周围动脉瘤、动静脉瘘、血管瘤、深静脉血栓形成、各类静脉疾病及甲状腺疾病的诊治
普外科 王护国 副主任医师   下午           普外科各类疾病,以血管、甲状腺为主
普外科 肖开提·阿 副主任医师         下午     普外科各类疾病、胃肠肿瘤为主
普外科 吐尔干艾力 副主任医师 下午             普外科各类疾病,肝、胆疾病、包虫疾病为主
普外科 阿依甫汗·阿汗 副主任医师       下午       肝、胆疾病诊治
普外科 李涛(小) 副主任医师 上午             普外科各类疾病、胃肠肿瘤为主
普外科 *哈尼帕·依斯坎达 主任医师   下午 上午   全天   上午 普外科各类疾病,以血管、甲状腺为主
普外科 田野 副主任医师 下午             血管及甲状腺外科的常规疾病和疑难杂症的诊治
普外科 季学闻 副主任医师     下午         擅长肝脏、肝胆良恶性肿瘤,肝脏移植,门脉高压症外科治疗,胰腺肿瘤,腹壁疝及腹腔镜微创手术
乳腺科 郭丽英 主任医师 上午             普外科各类疾病,以小儿,乳腺为主
乳腺科 地力木拉提·艾斯木吐拉 主任医师         上午     普外科各类疾病,小儿,乳腺为主
乳腺科 栾梅香 主任医师   全天   全天 上午     普外科各类疾病,小儿、乳腺外科
小儿外科 李万福 副主任医师 上午   上午         小儿外科各类疾病的诊断与治疗
烧伤科 阿克巴尔·阿合买提 副主任医师   上午           各类烧伤整形及美容治疗
烧伤科 沙里木江·胡纳皮亚 主任医师     上午         烧伤整形、冻伤及外科难愈伤口修复
烧伤科 牙生·买买提 副主任医师       上午       各种损伤引起的皮肤瘢痕及功能障碍
神经外科 郭怀荣 主任医师 上午     上午       神经系统各类疾病的诊治(名医)
神经外科 郝玉军 主任医师       上午       神经系统各种疾病的诊治
神经外科 柳琛 主任医师     上午         神经系统各种疾病的诊治
神经外科 买买提江·卡斯木 主任医师         上午     神经系统各种疾病的诊治
神经外科 张庭荣 主任医师   上午           颅内肿瘤、脑外伤的诊治
神经外科 赛力克·对山拜 主任医师     下午         脑血管病的诊治
神经外科 罗坤 副主任医师       下午       颅底肿瘤,垂体瘤,颅咽管瘤及脑膜瘤的诊治
小儿心脏中心 马松峰 主任医师   下午           心脏外科各种疑难病症的诊治
小儿心脏中心 乔峻 主任医师 上午 上午 上午 上午       胸、心脏外科系统各类疾病诊治
小儿心脏中心 安勇 主任医师   上午           心脏外科各种疾病及疑难杂症
小儿心脏中心 郑峰 副主任医师         上午     各类小儿先天心脏发育畸形的诊治
心脏外科 木拉提·阿不都热合曼 主任医师 下午             心脏手术围手术期的处理及术中的心脏保护、心脏移植
心脏外科 霍强 主任医师     下午         擅长冠心病、瓣膜病、先心病、主动脉瘤及夹层的外科治疗
心脏外科 艾斯卡尔·沙比提 副主任医师       上午       心脏外科各种疾病及疑难杂症
胸外科 吴明拜 主任医师 上午             肺癌和食管癌的诊治
胸外科 李德生 副主任医师       上午       胸部肿瘤的外科诊断与治疗
胸外科 张昌明 主任医师   上午           胸部疑难疾病的诊治,尤其擅长胸部肿瘤(肺癌、食管癌、纵隔肿瘤)的胸腔镜治疗
胸外科 朱辉 副主任医师 下午             肺部疾病的胸腔镜治疗,食管肿瘤的外科治疗
胸外科 张力为 主任医师     上午         食管癌、肺癌、贲门癌、肺包虫、支气管扩张症、胸外伤、脓胸、纵隔肿瘤
胸外科 邓延超 副主任医师         上午     胸部疑难疾病的诊治及胸部肿瘤的外科治疗擅长胸腔镜治疗
胸外科 伊地力斯·阿吾提 副主任医师         下午     纵隔肿瘤摘除术、食管癌根治术、肺叶切除术及小儿改良性漏斗胸微创Nuss矫形术等
整形科 马少林 主任医师 全天             整形美容外科、体表肿瘤诊治、伤口治疗与瘢痕防治
整形科 秦涛 副主任医师   全天           整形美容外科、体表肿瘤诊治、伤口治疗与瘢痕防治
整形科 董祥林 副主任医师       全天       整形美容外科、体表肿瘤诊治、伤口治疗与瘢痕防治
整形科 乔星 副主任医师     全天         整形美容外科、体表肿瘤诊治、伤口治疗与瘢痕防治
产科 王冬梅 主任医师 下午   上午   上午     产科各种疑难病症和急危重病人的处理
产科 朱启英 主任医师   上午 上午         产科各种疑难病症和急危重病人的处理
产科 李芳 主任医师 上午     上午 上午     产科各种疑难病症和急危重病人的处理
产科 曲广弟 副主任医师   上午   上午       产科各种疑难病症和急危重病人的处理
产科 殷艳 副主任医师   下午           产科各种疑难病症和急危重病人的处理
产科 王志梅 副主任医师         下午     产科各种疑难病症和急危重病人的处理
产科 古丽夏西·莫合衣提江 副主任医师     下午         产科各种疑难病症和急危重病人的处理
产科 陈洁 副主任医师       下午       产科各种疑难病症和急危重病人的处理
妇科 丁岩 主任医师       上午       妇科疾病诊断、治疗,(包括感染性疾病、内分泌疾病、盆底障碍性疾病),妇科疾病的微创化治疗,妇科肿瘤的规范化诊断与治疗
妇科 古丽娜·阿巴拜克力 主任医师   上午           妇科盆底疾病,妇科肿瘤,腹腔镜微创技术
妇科 何晶 副主任医师 上午 全天 上午 上午 上午     妇科各种疾病.性传播疾病.妇科内分泌疾病
妇科 林琳 副主任医师     全天         妇科内分泌如妇科异常子宫出血,各型功能性子宫出血,围绝经期疾病,青春期月经病等,妇科多发病及常见病诊治,妇科肿瘤的规范化诊治
妇科 马彩玲 主任医师 上午             妇科内分泌疾病,妇科性传播疾病,妇科肿瘤诊治
妇科 马合甫扎·马合木提 主任医师       下午 上午     妇科各种疾病,妇科内分泌、肿瘤
妇科 马俊旗 副主任医师 全天     全天       妇科常见病、多发病的诊治,尤其在子宫内膜异位症、子宫肌瘤、子宫颈病变以及妇科炎症的诊治
妇科 孟炜 主任医师 下午             妇科肿瘤、内分泌疾病、盆腔感染性疾病诊治,宫、腹腔镜手术以及妇科常见病、多发病诊治
妇科 祖菲娅·艾力 主任医师 上午   上午         妇科各种良性疾病的诊治,宫颈癌等恶性肿瘤的诊治及妇科微创手术
妇科 杜蓉 副主任医师   下午 上午         擅长妇科肿瘤、妇科内分泌等妇科常见疾病的诊治
妇科 陈志芳 副主任医师 上午       上午 上午   擅长妇科肿瘤、妇科内分泌等妇科常见疾病的诊治
妇科 万晓慧 副主任医师   上午           妇科盆底疾病、妇科内分泌及腔镜微创手术
妇科 阿比达·阿布都卡德尔 副主任医师   上午           妇科宫颈病变、子宫肌瘤的诊治,妇科内分泌及各种炎性疾病的治疗
妇科 付熙 副主任医师       上午       宫腹腔镜手术,妇科内分泌、妇科炎性疾病
妇科 哈尼克孜·吐尔逊 副主任医师     下午         妇科肿瘤、内分泌、子宫内膜异位症的诊治
妇科 赵蕾 副主任医师         下午     妇科疾病的诊治及宫腔疾病的微创治疗
妇科 *库尔班·布比 主任医师       上午       妇科良性,恶性肿瘤,内分泌,不孕症,损伤性疾病
妇科 *张秀玉 主任医师   下午           妇科各种疾病的诊治
围绝经期门诊 丁岩 主任医师   下午           妇科疾病诊断、治疗,(包括感染性疾病、内分泌疾病、盆底障碍性疾病),妇科疾病的微创化治疗,妇科肿瘤的规范化诊断与治疗
围绝经期门诊 马俊旗 副主任医师     上午         妇科常见病、多发病的诊治,尤其在子宫内膜异位症、子宫肌瘤、子宫颈病变以及妇科炎症的诊治
生殖助孕 杜红 副主任医师     上午 下午       妇科各种疾病和不孕症的诊治
生殖助孕 *古丽巴哈·阿不都拉 主任医师 上午       上午     各种妇科疾病、不孕症的诊治
生殖助孕 腊晓琳 主任医师   下午   上午       不孕症的诊断和治疗、各项生殖助孕、习惯性流产的治疗、卵巢囊肿的穿刺治疗、产前遗传学诊断
生殖助孕 玛依热·吐尔逊 副主任医师   上午 下午         妇科内分泌及不孕、不育症的诊治
生殖助孕 龙梅 副主任医师 上午             妇科内分泌及不孕、不育症的诊治
生殖助孕 李霞 副主任医师 下午       下午     妇科内分泌及不孕、不育症的诊治
儿科 *龚臻健 主任医师 上午             儿童多见病、危重症、儿保
儿科 阿布来提·阿布都卡 副主任医师   下午 下午   上午 上午   儿童危重急症和心脏病的处理
儿科 多力坤·木扎帕尔 主任医师 上午   上午   下午 上午   儿科哮喘、慢性咳嗽、鼾症的诊治
儿科 米热古丽·买买提 主任医师   上午   下午       小儿内分泌,代谢,遗传等疾病的诊治
儿科 塔吉古丽·阿不扎热 主任医师 下午     上午       儿科呼吸睡眠及儿科常见病的诊治
儿科 吐尔逊娜依·玉山 副主任医师 下午   全天       全天 小儿消化系统各种疑难杂症的诊治
儿科 严媚 主任医师   下午 上午 下午     上午 小儿各类血液病及恶性淋巴瘤诊治
儿科 何萍 副主任医师       上午       小儿急救及儿科常见病的诊治
儿科 张卫平 主任医师   上午 下午 上午   下午   儿科呼吸系统疾病、结核病、哮喘的诊治
儿科 张季红 副主任医师 下午       上午   上午 儿科呼吸系统疾病,儿童及婴幼儿肺功能操作解读
儿科 沙坎·阿克纳依 副主任医师   上午     下午     小儿内分泌遗传代谢病,新生儿筛查疾病诊治随访
儿科 朱洪涛 副主任医师 上午       下午     肾脏常见病,紫癜性肾炎,狼疮性肾炎的诊断治疗
儿科 李敏 副主任医师       上午 上午     擅长于诊治儿童常见消化系统疾病:小儿腹泻、小儿急慢性胃十二指肠炎,胃食道反流,消化道溃疡,营养不良,厌食,便秘,消化道出血等
儿科 刘玉 副主任医师         下午     儿科血液系统疾病的诊治
儿科 古丽巴哈尔·买买提 副主任医师     下午         儿科血液系统疾病、恶性肿瘤疾病
儿童神经专病门诊 罗琼 副主任医师   下午     下午     儿童各种神经系统疾病的诊治,电生理及神经系统影像的诊断
儿童保健科 孔杜斯·阿拜都拉 副主任医师       全天       儿童保健、小儿生长发育、营养、弱智、行为异常、多动症
儿童保健科 热娜·买买提 副主任医师   下午 上午   上午     儿童生长发育性疾病(生长发育不良、早产儿、佝偻病、贫血等)进行早期干预知道及诊治
儿童保健科 娄珊 副主任医师 全天 上午           儿童保健、营养、小儿喂养(低体重儿、湿疹患儿的喂养指导)小儿生长发育(发育迟滞、中枢性协调功能障碍)干预和指导
新生儿科 李明霞 主任医师 上午   上午         新生儿疾病,小儿脑病随访
新生儿科 王莉 主任医师               新生儿脑病随访、各类疑难杂症的诊治
新生儿科 周英 主任医师 下午     上午       早产儿管理
新生儿科 朱艳萍 副主任医师   上午   下午       新生儿疾病的诊断和治疗
新生儿科 王乐 副主任医师   下午     上午     擅长新生儿的急危重症的救治,尤其擅长早产儿、极低出生体重儿的管理及随访工作
眼科 陈雪艺 主任医师       上午       眼底病、眼科疑难杂症
眼科 具尔提·哈第尔 主任医师 上午 上午           白内障、青光眼、眼表疾病
眼科 罗琦 副主任医师   下午       上午   斜视、弱视治、眼眶病、眼肿瘤的诊疗
眼科 徐琳 副主任医师   上午           白内障、青光眼、角膜病、眼表疾病
眼科 赵恩登 主任医师         上午     视网膜脱落、白内障、青光眼等疑难杂症诊治
眼科 张宏 主任医师 全天             白内障、青光眼、眼表疾病的诊治
眼科 易湘龙 副主任医师     下午         屈光不正的手术治疗;眼底病;角膜移植
眼科 *安晓 主任医师     上午         眼科疑难病、角膜病、角膜移植
眼科 穆塔里甫 副主任医师       下午       白内障、青光眼、眼表疾病的诊治
眼科 迪力夏提·卡德尔 副主任医师         下午     白内障、青光眼、眼表疾病的诊治
眼科验光 *辛海威 主任技师       全天       眼科验光
眼科验光 钱一 副主任医师 下午             眼科验光
耳鼻喉科 张华 主任医师   上午           耳鼻喉系统各类疾病的诊治
耳鼻喉科 *吉保华 主任医师   上午       上午   耳鼻喉系统各类疾病的诊治
耳鼻喉科 *李同英 主任医师 下午   下午 全天 上午     耳、鼻、喉系统各类疾病诊治
耳鼻喉科 刘立中 主任医师       全天       耳鼻喉系统各类疾病的诊治
耳鼻喉科 亚力坤·亚生 主任医师 全天             耳鼻咽喉疾病,头颈肿瘤
耳鼻喉科 赵邠兰 主任医师 上午 上午 上午     上午 上午 耳、鼻、喉系统各类疾病诊治
耳鼻喉科 阿依恒·曲库尔汗 主任医师     全天         耳鼻咽喉头颈外科各类疾病的诊断及手术治疗
耳鼻喉科 曲亚明 副主任医师   下午           耳鼻咽喉头颈肿瘤各类疾病的诊治
耳鼻喉科 陈俞 副主任医师 下午       上午     耳鼻喉各类疾病诊治,擅长耳科疾病,耳聋、耳部肿瘤的诊治及人工电子耳蜗植入手术
耳鼻喉科 雍军 副主任医师   全天     下午     耳鼻喉各类疾病诊治,擅长鼻科疾病、鼻部肿瘤、鼻颅肿瘤、鼻眼相关疾病、鼾症的治疗及鼻内镜微创手术治疗
耳鼻喉科 赵娟 副主任医师     下午         耳聋、耳鸣、眩晕疾病的诊断治疗
儿牙预防保健科 刘奕杉 副主任医师 上午 上午   上午       儿童各类龋病预防和诊治、牙髓病及根尖周病诊治、牙齿发育异常和牙外伤序列治疗、乳牙早失间隙管理、儿童乳牙列及混合牙列错合畸形早期辅助矫治
颌面外科 阿达来提·艾合买提江 主任医师   全天           口腔、颌面肿瘤及创伤等疾病
颌面外科 阿地力·莫明 主任医师     上午         擅长口腔颌面部创伤(软组织损伤及骨折)、口腔颌面头颈肿瘤的诊治和各类颜面部畸形的修复重建;口腔颌面部各种疑难杂症的诊治
颌面外科 林兆全 主任医师   下午   上午 上午     口腔颌面外科各类疾病及疑难杂症;口腔颌面肿瘤,外伤炎症等疾病诊治
颌面外科 尹宏斌 副主任医师       下午 下午     口腔颌面外科各类疾病的诊治
颌面外科 龚忠诚 副主任医师 下午     下午       颞下颌关节疾病,口腔颌面部肿瘤、创伤、炎症,口腔颌面部畸形及唇腭裂,婴幼儿血管瘤
颌面外科 买买提吐逊·吐尔地 副主任医师     下午         口腔颌面外科各类疾病,擅长颞下颌关节疾病、血管瘤、口腔颌面部肿瘤、损伤及唇腭裂畸形的诊治
颌面外科 *孟文慧 主任医师 上午             唇腭裂、颌面肿瘤等疾病诊治
口腔修复科 何惠宇 主任医师 上午 上午 上午 上午 上午     各类牙体缺损、牙列缺损、牙列缺失的修复治疗;口腔种植修复;重度牙周病的修复治疗
口腔修复科 迪丽努尔·阿吉 主任医师 上午 上午 上午 上午 上午     牙体缺损、牙列缺损、牙列缺失的各种修复体的临床设计、制作;颌骨缺损的修复;颞下颌关节疾病及磨牙症的修复治疗,牙周病的修复治疗
口腔修复科 葛菲 副主任医师 全天 全天 上午 全天 上午     口腔种植与修复
口腔正畸科 米丛波 主任医师     下午   下午     口腔正畸,颞颌关节紊乱症(夜磨牙),鼾症
牙体牙髓科 赵今 主任医师 上午     上午       口腔内科,牙体、牙髓病及儿童牙病
牙体牙髓科 冯锦虹 副主任医师 全天 全天 全天 全天 全天     口腔内科牙体、牙髓、牙周等诊治
牙体牙髓科 梁学萍 副主任医师 全天 全天 全天 全天 全天     口腔牙体、牙髓、牙周等口腔常见病、多发病的诊治
牙周粘膜科 买买提·牙森 主任医师     上午         擅长口腔粘膜病、牙周病、牙体牙髓病、颌面部肿瘤、颌外外科等疾病的诊治
牙周粘膜科 薛瑞 副主任医师     上午   上午     口腔牙周病、粘膜病的综合诊治
牙周粘膜科 古丽努尔·阿吾提 副主任医师 全天 上午   上午 上午     口腔牙周病、粘膜病的综合诊治
皮肤科 帕丽达·阿布利孜 主任医师 上午     下午 上午 上午   擅长真菌性皮肤病和皮肤疑难病症的诊治
皮肤科 阿依古力·玉素甫 主任医师 下午   上午 上午 下午   上午 各种皮肤病及性病的诊治
皮肤科 多兰·达力汗 副主任医师   下午 上午   上午   上午 红斑角化性皮肤病及疑难杂症诊治
皮肤科 侯平 主任医师 下午 上午 上午 上午   下午 上午 性传播性疾病,皮肤疑难杂症
皮肤科 杨克健 主任医师   下午 下午 下午 上午 上午   皮肤疑难杂症,皮肤病理诊治
皮肤科 万学峰 副主任医师 上午   下午 上午     下午 红斑狼疮、皮肤肿瘤等疑难皮肤病的诊治
皮肤科 沈大为 主任医师 上午 上午       上午   皮肤病、性病及疑难杂症的诊治
疼痛门诊 李亦梅 主任医师 上午       上午     神经病理性疼痛、腰下肢痛和颈肩痛的诊治
疼痛门诊 赵宏 主任医师   全天   全天       无痛胃镜、颈椎腰腿痛、各类神经疼痛
CT 刘文亚 主任医师   上午   上午       各类疾病的CT诊断
放射 李白艳 主任医师 全天             各类疾病放射诊断
核磁共振 王俭 主任医师   上午   下午       中枢五官影像诊断
核医学科 秦永德 主任医师       下午       核医学专业,ECT诊断和核素治疗
数字减影 任伟新 主任医师 下午     上午       数字减影各类疾病诊断
妇产超声 向红 主任医师   上午 上午 上午       妇产科超声各类疾病,妇科超声诊断
超声诊断 姚兰辉 主任医师 上午             腹部超声、浅表器官、四肢血管的常见病及疑难病例的超声诊断,超声造影等
超声诊断 娜迪热 主任医师   上午           腹部超声、浅表器官、四肢血管的常见病及疑难病例的超声诊断,超声造影等
超声诊断 宋涛 主任医师     上午         腹部超声、浅表器官、四肢血管的常见病及疑难病例的超声诊断,超声造影等
超声诊断 赵琴 副主任医师       上午       腹部超声、浅表器官、四肢血管、新生儿头颅的常见病及疑难病例的超声诊断,超声造影等
超声诊断 曾红春 副主任医师         上午     腹部超声、浅表器官、四肢血管的常见病及疑难病例的超声诊断,超声造影等
心脏超声 穆玉明 主任医师   上午   上午       心血管疾病的超声诊断
心脏超声 吐尔逊那依·阿迪 主任医师   上午           先天性心脏病及各种病因心肌病超声诊断
营养门诊 李莉 主任医师       全天       擅长临床各类疾病的营养支持治疗;营养健康咨询;代谢综合征的营养干预治疗
 
 
名医特需门诊医师出诊表
时间
星期
上  午 下  午
星期一 心 血 管:程祖亨  
星期二 心 血 管:何秉贤 心血管:程祖亨
乳腺科:栾梅香
妇    科:丁  岩
星期三 神经内科:阚美云  
心 血 管:肉孜·阿吉
星期四 神经外科:郭怀荣 心血管:马依彤
妇  科:丁  岩
心 血 管:肉孜·阿吉
中 医 科:周铭心
星期五 心 血 管:何秉贤  
乳腺外科:栾梅香
 
 
新医大一附院肿瘤多学科联合会诊时间
学科分类 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
肝胆胰肿瘤多学科会诊   9:00-10:00     9:00-10:00
胸部肿瘤多学科会诊   15:30-16:30      
胃肠肿瘤多学科会诊   17:30-18:30      
介入肾脏病多学科会诊     15:30-16:30    
中枢神经肿瘤多学科会诊     16:30-17:30    
头颈肿瘤多学科会诊       9:00-10:00  
儿童肿瘤多学科会诊       9:00-10:00  
骨及软组织肿瘤多学科会诊       15:30-16:30  
妇科肿瘤多学科会诊       17:30-18:30  
泌尿系统肿瘤多学科会诊       18:30-19:30  
 
新医大一附院肿瘤及其他疑难疾病高级专家门诊时间一览表
专业特长 姓名 职称 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
头颈部肿瘤 龚忠诚 主任医师       12:00-13:30  
头颈部肿瘤 林兆全 主任医师     17:30-19:00    
血管甲状腺肿瘤 罗  军 主任医师       12:00-13:30  
胸部肿瘤 齐曼古丽·吾守尔 主任医师   15:30-17:30      
腹部及胸部肿瘤 包永星 主任医师     12:00-13:30    
胃肠肿瘤 刘  兵 主任医师 17:30-19:00        
妇科肿瘤 马合甫扎·马合木提 主任医师         15:30-17:30
妇科肿瘤 祖菲娅·艾力 主任医师     17:30-19:00    
妇科肿瘤 古丽娜·阿巴拜克力 主任医师   17:30-19:00      
儿科肿瘤 严 媚 主任医师       15:30-17:30  
血液、淋巴肿瘤 郭新红 主任医师     10:00-12:00    
血液、淋巴肿瘤 哈丽达·亚森 主任医师       10:00-12:00  
血液、淋巴肿瘤 江  明 主任医师       17:30-19:00  
骨及软组织肿瘤 宋兴华 主任医师   15:30-17:30      
肿瘤营养 李  莉 主任医师       10:00-12:00  
肿瘤癌痛治疗 李亦梅 主任医师       10:00-12:00  
肿瘤影像诊断 刘文亚 主任医师   12:00-13:30      
肿瘤影像诊断 木合拜提·买合苏提 主任医师     12:00-13:30    
肿瘤影像诊断 李白艳 主任医师 12:00-13:30        
肿瘤影像诊断 王  俭 主任医师       15:30-17:30  
肿瘤影像诊断
及介入治疗
任伟新 主任医师 15:30-17:30        
 
 
作者:  来源:
相关链接:
就医指南
化验单查询
就诊卡号:
患者姓名: